快速链接

  

投诉建议
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 投诉建议
发表一条建议
姓名:
联系方式:
请输入验证码:    验证码
用户:王先生      咨询时间:2018/5/22 16:57:02
问题:沌口开发区为什么没有献血地点?太不方便了
[ 武汉血液中心回复:]   2018/5/23 14:39:37
您好!首先非常感谢您关注无偿献血。对于您的建议,我中心也希望能在更多的地点停靠采血车或设置采血点,以...
查看详情
用户:夏先生      咨询时间:2018/5/2 6:54:17
问题:我建议你们血液中心应该给一些长期的献血志愿者除疤之类的药膏,我献血大约一百次左右,手上全是针眼,现在是夏天,穿短袖,别人看见后,总是一股怪怪的眼神,像是吸毒扎针的不良青年。。。而且家人看见,也劝说不让去了,真的是让人很纠结。。。
[ 武汉血液中心回复:]   2018/5/3 9:48:22
您好!您的建议已转到相关科室,我们会关注此问题,并寻求合适的方式予以解决。感谢您一直以来对无偿献血的...
查看详情
用户:刘琦      咨询时间:2018/4/16 9:43:50
问题:你好,我是曾经在武汉血液中心献过成分血的献血者,我叫刘琦。我现在是武汉绿昂电动汽车服务有限公司的企划,是做电动汽车租赁服务的,我们公司想和武汉血液中心免费提供每周五一次接送献血者来献血点的服务。不知道您这边是否感兴趣,打扰了。
[ 武汉血液中心回复:]   2018/4/17 17:16:39
您好!感谢您对血液中心工作的支持,我们已将您的联系方式和留言内容告知相关科室,如有这方面需求,相关科...
查看详情
用户:李松      咨询时间:2018/4/6 7:50:25
问题:昨天佳丽广场没有采血车
[ 武汉血液中心回复:]   2018/4/13 16:03:53
您好!血液中心在佳丽广场一直停靠有采血车,具体位置在佳丽广场的侧后方,地铁江汉路c出口。4月5日当天工...
查看详情
用户:吕唱      咨询时间:2018/3/18 17:50:30
问题:以后再也不在武汉献血了 让他们报销个路费找各种理由 以后去外地献血对武汉血液中心彻底失望了
[ 武汉血液中心回复:]   2018/3/19 15:37:24
您好!参加成分献血对路费的报销我们有严格的规定,如果您的费用不符合报销要求,工作人员无法为您报销。如...
查看详情

 

第1页,共30页,每页5条
首页前页12345678910...后页尾页  跳转: